hronika.info
Мир

Окровавленным участникам антиправительственного протеста в Стамбуле предоставляют медицинскую помощь в мечетях

Окровавленным участникам антиправительственного протеста в Стамбуле предоставляют медицинскую помощь в мечетяхПротесты в Стамбуле продолжаются.

Сегодняшняя ночь в столице Турции оказалась самой кровопролитной за все дни и ночи противостояния участников митинга в защиту парка и представителей правоохранительных органов.

Напомним, что столкновения продолжаются в Турции около недели.

Люди проявляют доброту к участникам митинга. Мечети и магазины, расположенные неподалеку крупнейшего района Стамбула, где произошли столкновения, превратились в пункты оказания первой медицинской помощи. Здесь людей перевязывают и обрабатывают раны. Заметим, что против участников демонстрации был применен слезоточивый газ. Людей рвало на улице от сильной концентрации газа. Большое количество людей начало кашлять от газа.

Ночью на улицах Стамбула в столкновениях с полицией приняло участие 10 тысяч человек. Только за последние два дня власти арестовали 1700 человек в 67 городах Турции.

Власти США призвали участников конфликта к миру. Премьер-министр Турции осуждает протестующих. Мол, они подрывают основы демократии. Он убежден, что за протестами кто-то стоит из-за границы. Оппозиция называет его правительство авторитарным и происламистским. Напомним, что протесты начались из-за того, что власть хотела уничтожить парк в Стамбуле и построить торгово-развлекательный комплекс на его месте.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU