hronika.info
Мир

Авария в нью-йоркском метро: пострадали более 30 человек

Авария в нью-йоркском метро: пострадали более 30 человекВ метро Нью-Йорка сошел с рельсов поезд.

В результате произошедшего ЧП в метро нью-йоркского Манхэттена получили ранения более трех десятков человек. Повреждения не представляют угрозы их жизни, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом во вторник, 28 июня сообщила американская телекомпания CBS News.

«На Манхэттене сошел с рельсов вагон метрополитена, причинив незначительные травмы десятку пассажиров», — указано в опубликованном сообщении.

Авария произошла около 10 утра по местному времени на маршруте «А» нью-йоркского метрополитена с поездом, который следовал в южном направлении. По предварительной информации, поезд ударился о стену тоннеля, в результате чего частично сошел с рельсов.

На видео, снятом с вертолета, видно, что на улице в районе аварии работает несколько аварийных бригад. На месте находятся пожарные машины и специализированные авто неотложной помощи.

Как уточнили спасатели, 34 человека получили травмы из-за инцидента и получили первую медицинскую помощь на месте. Пожарные впоследствии подтвердили, что после аварии произошло задымление тоннеля, однако сообщений об открытом пламени или пожаре не поступало.

Читайте также: Авария в Николаеве: пострадали трое детей

В первой половине вторника движение метро на ветвях A, B, C и D было приостановлено в обоих направлениях на отдельном участке. Причина инцидента пока окончательно не установлена.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU