hronika.info
Мир

В Белоруссии фермерам начали платить зарплату фаршем и тушенкой

В Белоруссии фермерам начали платить зарплату фаршем и тушенкойЛюдям платят за работу мясом.

В одном из районов Витебской области Белоруссии рабочим фермерского хозяйства решили выдавать зарплату, как в старые добрые времена — натурой. Людям на руки выдают колбасу, тушенку и фарш.

Напомним, что такая практика существовала тогда, когда страны после развала Советской Союза оказались в плену экономического кризиса. Например, на деревообрабатывающем комбинате зарплату выдавали диванами и дровами.

Сейчас людям такая инициатива крестьянского хозяйства не слишком понравилась. Они начали жаловаться в разные инстанции. Крестьяне возмущены, что зарплату им выдают пищей, а за коммунальные услуги нужно платить деньгами и вовремя, а выдачу продуктов задерживают. Комитет государственного контроля этой страны назвал такую зарплату дикостью. «На орехи» досталось руководству района. Теперь это предприятие ожидает проверка. Органы контроля пообещали, что зарплата с июня в фермерском хозяйстве будет выдаваться деньгами, а не фаршем с колбасой. Интересно, что руководитель крестьянского хозяйства говорить с журналистами не хочет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU