hronika.info
Мир

Непутевых родителей арестовали за доведение сына до ожирения

Непутевых родителей арестовали за доведение сына до ожирения«Это не мы виноваты, это все гены» – таким был ответ родителей 11-летнего мальчика, которых арестовали за то, что у сына присутствует огромный лишний вес.

Семейную пару заключили под стражу, после того как их сын, возраст которого всего 11 лет, дошел до веса, который можно сравнить с тяжестью 15 больших камней, сообщает The Metro.

Но отец и мать не видят в этой своей вины, а перекладывают ее на генетические особенности сына, а также присутствие такого заболевания, как аутизм. Полиция пообщалась с родителями, после того, как врачи выразили обеспокоенность по поводу ожирения их ребенка.

Врачами был поднят этот вопрос, после того, как на резкое увеличение веса ученика пожаловались представители школы, которую он посещает. В частности, во время урока плавания, который проходил в школьном бассейне, ребенок не мог даже встать, после того, как упал.

После такого происшествия, его отец был арестован и провел около часа в следственном изоляторе, где его обвинили в жестоком обращении к собственному ребенку.

На следующий день мать подростка также отвечала на подобные обвинения, правда родителей все-таки выпустили под залог. Но перед этим отец и мать вынуждены были подписать документ, предоставленный социальными работниками. В нем говорится, что родители обязаны держать сына на жесткой диете, а также готовить для него только правильную пищу. Если представленные требования не будут выполнены, тогда им грозит возвращение за решетку.

Как уверяют медики, вес паренька в три раза превышает «безопасный» вес для мальчика его возраста и роста.

Читайте также: Увлечение белым хлебом неизбежно приводит к набору веса — диетологи

Примечательно, что сам мальчик отчаянно защищал своих родителей и заявил, что он действительно хочет сбросить немного веса, который он набрал после того, как перестал заниматься верховой ездой.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU