hronika.info
Мир

Береговая охрана Греции открыла огонь по турецкому сухогрузу

Береговая охрана Греции открыла огонь по турецкому сухогрузуГреки требовали, чтобы судно пришвартовалось для осмотра.

После сообщений об обстреле турецкого торгового сухогруза в район острова Родос в Эгейском море направлены два катера службы береговой охраны, а также десантно-штурмовой катер ВМС Турции.

Об этом сообщает МВД Турции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как сказано в сообщении, такое решение принято в ответ на сообщения об обстреле катерами ВМС Греции торгового сухогруза ACT под турецким флагом в районе острова Родос в Эгейском море.

«Сухогруз отшвартован в территориальные воды Турции, и в ближайшее время экипаж будет допрошен в связи с инцидентом. На корпусе сухогруза остались следы от пуль, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

Как сообщают СМИ со ссылкой на греческих пограничников, береговая охрана планировала проверить груз турецкого судна M/V ACT из-за анонимного сообщения о перевозке наркотиков.

Читайте также: В Великобритании потерпело крушение судно

Тем временем издание Iefimerida передает, что охрана сделала предупредительные выстрелы в сторону турецкого судна после того, как капитан отказался зайти в порт Родоса для осмотра. В результате турецкий сухогруз изменил курс и вернулся в территориальные воды Турции.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU