hronika.info
Мир

США поддержали проведение суда по MH-17 в Нидерландах

США поддержали проведение суда по MH-17 в НидерландахВ Госдепе прокомментировали решение провести суд по MH-17 в Нидерландах.

США поддерживают решение Совместной следственной группы (ССС) о проведении в Нидерландах судебного процесса по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 на Донбассе летом 2014 года. Об этом говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Хизер Нойерт, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы полностью уверены в способности системы уголовного правосудия Нидерландов прийти к прямому и беспристрастному решению. В то время, как близится третья годовщина со дня трагических событий, мы вновь выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших», – говорится в заявлении.

Отмечается, что США продолжат работать вместе с Совместной следственной группой.

Напомним, ранее входящие в ССГ страны (Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина) решили, что судебный процесс по делу о крушении пассажирского Boeing MH17 будет проходить в Нидерландах.

Читайте также: В Нидерландах приняли решение по поводу Nexit

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области после того, как он был сбит предположительно ракетой «земля-воздух». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU