hronika.info
Мир

В Египте 99% женщин являются жертвами сексуальных домогательств

В Египте 99% женщин являются жертвами сексуальных домогательствПредставительницы прекрасного пола признаются, что ситуация в стране ухудшилась.

К женщинам в Египте стали чаще приставать. Хотя приверженцы ислама утверждают, что представительницы прекрасного пола сами в этом виноваты. Мол, очень провокационно одеваются или ведут себя не так как надо. В ответ 67% опрошенных женщин говорят, что вульгарное и грубое заигрывание мужчин не связано с их одеждой, красотой или поведением на улице.

Самое ужасное, что нападения на женщин чаще встречаются именно на улицах, а не на пляжах или пустырях. Также женщины становятся жертвами сексуальных домогательств в общественном транспорте. 99, 3% египтянок сталкивались с сексуальными домогательствами. 49% опрошенных египетских женщин ежедневно борются с сексуальными домогательствами. Это происходит и днем, и в темное время суток.

Мужчины в этой стране как взбесились и проявляют свое восхищение женщинами свистом и непристойными замечаниями. Затем они действуют агрессивно: бросают похотливые взгляды, преследуют по телефону, рассказывают неприличные и неприятные анекдоты. 29% опрошенных женщин отметили, что мужчины показывали им открытые части тела, чтобы соблазнить. При этом 48% опрошенных никак не реагируют на сексуальные домогательства, им просто безразлично, а 44% египтянок боятся выходить из дома. Заметим, что общество в этой стране безразлично к нападению на женщин. Большинство делает вид, что ничего не замечает.

В 2012 году в Египте было зафиксировано 9, 5 тысяч домогательств, 329 попыток изнасилования и 112 надругательств над женщинами. К сожалению, жертвы сексуального насилия боятся обращаться в полицию. Это делают только 19 процентов женщин. В большинстве случаев полицейские задерживают преступника или спасают представительницу прекрасного пола, но бывают и такие ситуации, когда над жертвой издеваются или просто продлевают половой акт после насильника.

Источник: www.newsru.co.il.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU