hronika.info
Мир

В Гамбурге задержали депутата ЕП

В Гамбурге задержали депутата ЕППри этом у Форенцы отобрали все документы, включая удостоверение европарламентария.

Депутат Европейского парламента (ЕП) итальянка Элеонора Форенца вместе с группой соотечественников была задержана полицией в Гамбурге, где в субботу завершил работу саммит G20, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Я задержана полицией Гамбурга вместе с другими товарищами. Причина — мы итальянцы. Меня обыскали и отобрали документы», — написала в субботу вечером в своем аккаунте в Facebook депутат, входящая в ЕП в руководство группы «Европейские объединенные левые/Лево-зеленые Севера».

Как следует из сообщений ряда СМИ, группа итальянцев, в которую входила и Форенца, приняли участие в манифестации протеста против саммита «двадцатки» в Гамбурге. При этом евродепутат пояснила, что наблюдала за тем, чтобы в ЕС соблюдалось право на выражение несогласия.

Читайте также: СМИ: в Гамбурге напали на гостиницу, в которой остановился Путин

«Теперь уже одеться в темное — это своего рода преступление», — сообщила через социальные сети евродепутат, рассказывая о причинах своего задержания. По ее словам, вместе с ней находятся еще 15 итальянцев, которых также задержала немецкая полиция. При этом у Форенцы отобрали все документы, включая удостоверение европарламентария.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU