hronika.info
Мир

Учения войск РФ в Беларуси: чего ждать

Учения войск РФ в Беларуси: чего ждатьВ Беларуси насчитывается 23 тысячи российских военных.

Военный эксперт Константин Машовец считает, что Россия откровенно наращивает на границах с Украиной ударные военные группировки, что свидетельствует о дальнейших стратегических планах Кремля в отношении нашей страны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, в Беларуси уже сегодня сосредоточена группировка российских войск численностью более 23 тысяч военнослужащих.
«Ко всему прочему в Беларусь уже отправилось якобы бы тренироваться 5000 российских «ихтамнетов» вместо «запланированных» 3000, что тоже не может не настораживать», – пишет эксперт.

Он также отметил, что Минобороны РФ понадобилось в 2017 году 4126 железнодорожных вагонов для перевозки войск для якобы «ничем не примечательных» военных учений «Запад-2017» в Беларуси.

«В обычные годы для этих целей они обходились парой-тройкой сотен вагонов (для сравнения: в 2015-м россиянам понадобилось 125 вагонов, а в 2016-м и того меньше — 50). Куда, кого, что, а главное – зачем Путин собрался везти?» – добавил Машовец.
Он также подчеркнул, что на границах с Украиной продолжается формирование трех полнокровных мотострелковых дивизии — 3-й (район Валуйки), 144-й (район Смоленска) и 150-й (район Новочеркасска), а также не менее пяти отдельных танковых и мотострелковых бригад.

Читайте также: В США ввели в строй новейший ракетный эсминец

«Это откровенно ударные соединения. В Крыму невменяемый подполковник КГБ СССР так же решил потеребить своё ядерное эго — он активно восстанавливает места складирования и хранения ядерных боеприпасов (объект «Феодосия-13″)», – написал Машовец.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU