hronika.info
Мир

Меркель поделилась планами на новый канцлерский срок

Меркель поделилась планами на новый канцлерский срокКанцлер ФРГ уже знает чем займется на новом термине на посту.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена в случае успеха блока ХДС / ХСС на парламентских выборах в сентябре управлять страной еще 4 года.
О своих планах на предстоящий период она рассказала в «летнем интервью» на телеканале ARD в воскресенье вечером, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У меня есть все намерения сделать то же самое, что я уже говорила людям», — сказала Меркель, имея в виду свои обещания, данные ранее.

Она, в частности, по-прежнему отказывается установить верхнюю границу беженцев, на чем настаивают даже некоторые соратники. «В вопросе верхней границы моя позиция ясна, а именно: я этого никогда не приму», — заявила Меркель. Она убеждена, что снизить число беженцев можно другими способами, в частности путем «справедливого распределения» их и борьбы с причинами самого явления.

Читайте также: Меркель поговорила с Макрона перед его встречей с Трампом
В сфере внешней политики глава правительства допустила возможность ухода немцев еще с одной базы в Турции. «По поводу базы в Конье действует то же правило, что и в отношении базы Инджирлик», — сказала Меркель.

Напомним, что немецкое руководство приняло решение о выводе контингента, участвующего в антиИДИЛивськои коалиции с базы турецких ВВС Инджирлик после того, как депутатам парламента было отказано в посещении солдат бундесвера. В последние дни стало известно, что подобный отказ турецкие власти распространили и на базу ВВС НАТО в Конье. Сейчас ситуацию пытается «разрулить» североатлантический альянс.

Читайте также: Ангела Меркель собирается стать канцлером в четвертый раз
Меркель также выступила в защиту бургомистра Гамбурга, который подвергся нападкам в связи с массовыми беспорядками в городе в период проведения саммита G20. «Произошли вещи абсолютно неприемлемы. И за это я несу такую ​​же ответственность, как и Олаф Шольц, я от нее не ухожу », — заявили о своей солидарности глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU