hronika.info
Мир

В мире нефть поднялась в цене

В мире нефть поднялась в цене Названа причина.

Цены на нефть эталонных марок повышаются на ожиданиях роста мирового спроса на топливо во втором полугодии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:45 поднялась на до 49 долларов за баррель. Нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась до 46,59 доллара за баррель.

В прошлую пятницу Brent подорожала на до 48,91 доллара за баррель, WTI – до 46,54 доллара за баррель. Недельный рост превысил 5%.

Мировые запасы нефти будут сокращаться активнее во втором полугодии на фоне повышения глобального спроса и выполнения условий соглашения об ограничении добычи странами ОПЕК, сказал представитель Кувейта в картеле Хаитам аль-Гаис.

«Рынок ждет увеличения спроса в третьем квартале благодаря сезонным факторам, – говорит аналитик Kiwoom Securities Ким Юми. – Впрочем, есть вероятность увеличения рисков, связанных с предложением, особенно со стороны США после того, как пиковый сезонный спрос на топливо сойдет на нет в четвертом квартале».

Читайте также: В Китае работник аэропорта на бегу остановил укатившийся самолет

Между тем нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила в прошлую пятницу, что количество нефтяных буровых установок в эксплуатации в США на минувшей неделе увеличилось на две единицы, до 765. Рост показателя стал минимальным с мая.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU