hronika.info
Мир

Сегодня состоится суд над безногим бегуном, убившим свою девушку-модель

Сегодня состоится  суд над  безногим бегуном, убившим свою девушку-модельСегодня, 4 июня, в Претории начнутся судебные слушания касательно убийства Ривы Стеенкамп, 29-летней модели.

На скамье подсудимых оказался чемпион Паралимпиад и участник Олимпийских игр, 26-летний южноафриканский спортсмен Оскар Писториус.

Убийство произошло 14 февраля. Оскар четырежды выстрелил в дверь ванной комнаты, будучи уверенным, что там, по его словам, спрятался грабитель. То есть получается, что спортсмен, и в этом уверяет защита подсудимого, что он действовал в целях самообороны.

Как бы там ни было, суд должен во всем разобраться, а девушку после четырех прямых попаданий огнестрельным оружием умерла.

Прокуратура, тем не менее, в версию с самозащитой не верит, и обвиняет спортсмена в умышленном убийстве. Хотя и защита, и прокуратура уверены в одном — для расследования нужно больше времени.

А вот судебные чиновники заявляют, что все и так понятно, и сегодняшнее слушание является процедурным и, по-видимому, продлится недолго.
Оскара Писториуса с ампутированными обеими ноги называли «бегущим по лезвию бритвы». Такое прозвище спортсмен получил из-за характерных протезов, позволявших ему состязаться наравне с вполне здоровыми спортсменами.

После инцидента в феврале Оскара освободили под залог, и с тех пор он почти не появлялся на публике.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU