hronika.info
Мир

Монако: на аукционе продали часы Путина за крупную сумму денег

Монако: на аукционе продали часы Путина за крупную сумму денег Имя покупателя держат в секрете.

Аукционный дом в Монако рассказал о продаже с молотка часов, владельцем которого назван Владимир Владимирович Путин. Дорогую модель Patek Philippe Triple Complication приобрел неизвестный покупатель.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Часы Patek Philippe Triple Complication, вызвавший внимание журналистов, был выставлен на аукцион Antiquorum с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина и ушел с молотка 19 июля.

Лот номер 239 (Часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан в первый день аукциона (проходит с 19 июля по 21 июля), сообщили Русской службе Би-би-си в компании Monaco Legends.

Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями, сообщили в Monaco Legends. Купить ее можно только по специальному заказу и только по запросу от особых клиентов.

Покупатель заплатил за эти часы 1054000 евро, сообщили Би-би-си в Monaco Legends.

Информация о том, кто стал новым владельцем часов, засекречена аукционом. «Часы продано, и мы не можем раскрыть имя нового владельца из причин конфиденциальности этой информации», — говорится в ответе председателя Monaco Legends Motors Клода Коэна, поступившей в адрес Русской службы Би-би-си.

Новости о том, что аукционный дом Antiquorum выставил лот с часами Patek Philippe Triple Complication, появились в начале июня на сайте онлайн-магазина по продаже часов Hodinkee. На фотографии на сайте была указана документация с именем владельца — Mr Vladimir Vladimirovic Putin.

Авторы сайта предполагали, что часы стоимостью около 1 млн долларов принадлежит президенту России. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о продаже «часов Путина», назвал эту информацию фейком.
Однако позже компания Monaco Legends, которая проводит аукцион Antiquorum, сообщила Русской службе Би-би-си, что часы Patek Philippe Triple Complication был приобретен «очень важной персоной в подарок мужчине по имени Владимир Владимирович Путин».

В гарантийный паспорт Pathek Philippe в 99,9% случаев указано имя фактического покупателя часов, и только в исключительных случаях может быть указано имя другого человека, говорилось тогда в ответе, поступившем Би-би-си от аукционного дома.

Читайте также: В Турции случилось землетрясение с цунами: сотни пострадавших

Как сообщала Хроника.инфо ранее, на обложке нового номера журнала Time, который выйдет 31 июля, будет изображен портрет президента России Владимира Путина. Обложка опубликована на сайте издания.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Марк 23.07.2017 в 09:32

Какая радость! Кальсоны еще не пробовали продать? Смело выставляйте горшок и слюнявчик, круг от унитаза из вонючей питерской квартиры и мамины гамаши! Идиотов в мире много-купят! А в отношении часов — это вова/вата сам у себя купил с целью PR компании. Лохи повелись, пишут…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.