hronika.info
Мир

В Пентагоне не исключают вооруженный конфликт с Северной Кореей

В Пентагоне не исключают вооруженный конфликт с Северной КореейВо время военного противостояния между США и КНДР погибнет много людей

Америка должна быть готова к возможному вооруженному конфликту с КНДР. Об этом заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд на форуме по безопасности в Аспене, штат Колорадо, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Тем не менее, он подчеркнул важность продолжения экономического и дипломатического давления, направленного на то, чтобы убедить Пхеньян отказаться от своей программы по ядерному оружию.

«Многие говорят о военных мерах, используя слова «невообразимое». Я бы назвал это ужасным, и вероятно многие расстанутся с жизнью», — сказал он. По его словам, погибших будет столько, что «те, кто выжил после Второй мировой» не видели столько погибших, сколько будет в случае вооруженного конфликта на корейском полуострове.

Читайте также: Трамп озвучил прогноз по ситуации с Северной Кореей

«Что для меня невообразимо, это возможность допустить того, что ядерное оружие приземлилось в Денвере, в Колорадо. Поэтому моя работа это разрабатывать военные операции, чтобы этого не произошло», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU