hronika.info
Мир

Китайцы покупают больничные, чтобы посмотреть ЧМ по футболу

Китайцы покупают больничные, чтобы посмотреть ЧМ по футболуЖители Поднебесной в основном законопослушны и ответственны (что нельзя так уж безапелляционно утверждать о наших согражданах). Но ради футбола, а вернее, матчей Чемпионата мира, который проходит в эти дни в Бразилии, они готовы идти на любые ухищрения и правонарушения.

Так, CNN были выявлены факты покупки поддельных больничных листов ради того, чтобы не ходить на работу, остаться дома и спокойно «поболеть» за любимую футбольную команду. Перед мундиалем сервис по выдаче фальшивых справок стал особенно популярным. Цена вопроса – 50 долларов или 300 юаней – сумма немалая даже по китайским меркам. Фальшивые справки имеют настоящие печати. Да и диагнозы в них вполне правдоподобны.

Разница во времени между Китаем и Бразилией вынудила фанатов этого динамичного вида спорта идти на подобное ухищрение – основная часть матчей будет начинаться тогда, когда в Китае будет еще ранее утро или уже глубокая ночь.

Напомним, что это 20-й Чемпионат мира по футболу ФИФА. Его финальный турнир пройдёт с 12 июня по 13 июня 2014 года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро – самом ярком, карнавальном городе Бразилии.

Китайцы покупают больничные, чтобы посмотреть ЧМ по футболу

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU