hronika.info
Мир

СМИ: КНДР готовит запуск еще одной ракеты

СМИ: КНДР готовит запуск еще одной ракеты Ракета является потенциальным носителем ядерного оружия.

Северная Корея готовится к новому запуску баллистической ракеты, которая является потенциальным носителем ядерного оружия, уже на этой неделе.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в Министерстве обороны США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

По словам сотрудника оборонного ведомства, в минувшую пятницу в северокорейском городе Кусонг были замечены транспортные средства, которые перевозили оборудование для запуска баллистических ракет.

Он добавил, что КНДР может приурочить запуск к празднику в честь окончания Корейской войны, который отмечается 27 июля. Таким образом, запуск новой ракеты может состояться уже через 2 дня.

В Минобороны США весьма обеспокоены такими намерениями КНДР и уже заявили, что готовы к защите себя и союзников военными мерами.

4 июля власти Северной Кореи заявили об удачном проведении запуска межконтинентальной баллистической ракеты.

В США получили подтверждение успешного испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

Президент США Дональд Трамп предупредил КНДР, что он рассматривает «некоторые довольно суровые меры» в ответ на запуск баллистической ракеты.

Трамп, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и лидер Южной Кореи Мун Чжэ Ин на саммите G20 договорились активизировать усилия по давлению на КНДР.

Северная Корея не имеет возможности нанести ракетный удар по США с необходимой степенью точности, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Пол Селва.

Читайте также: Взрыв в Египте: в числе погибших дети

19 июля телеканал CNN сообщал, что несмотря на угрозы президента США Дональда Трампа, КНДР начала подготовку к новым ракетным испытаниям.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU