hronika.info
Мир

В Турции во время антиправительственных протестов погибли 2 человека

В Турции во время антиправительственных протестов погибли 2 человекаАнтиправительственные столкновения открыли кровавый список жертв.

Сейчас сообщается о том, что в Турции, где уже несколько дней подряд продолжаются антиправительственные протесты, которые начались с мирного собрания, погибли два человека.

Один из них был застрелен. Парню было 22 года и он был членом молодежного крыла оппозиционной Республиканской народной парии. Юноша умер в медицинском учреждении от ран. Сейчас неизвестно, кто застрелил юношу в городе Антакья.

Другой юноша погиб в Стамбуле. Его просто сбила машина, которая на скорости врезалась в толпу митингующих людей.

Заметим, что сегодня ночью полиция пыталась унять протестующих, но у ей это не удалось. Были применены слезоточивый газ и водометы.

К акции протеста присоединились представители профсоюзов, в которые входит 240 тысяч человек. Они решительно осудили использование силы правоохранителями. На акции протеста выйдут даже пограничники.

Несмотря на масштабы протестов, премьер-министр Турции утверждает, что ситуация в стране улучшается. Также он не считает, что эти события можно назвать «турецкой весной. Президент страны призывает людей к решению ситуации мирным путем. Его правительство обвиняют в авторитаризме.

Заметим, что протесты продолжаются в Стамбуле и Анкаре. Люди размахивают красными флагами и кричат, чтобы президент уходил в отставку.

Напомним, что антиправительственные акции начались в Турции еще 28 мая. Все началось с простой защиты парка в центре Стамбула, а затем акции протеста захватили всю страну.

Источник: BBC.ua.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев