hronika.info
Мир

Трамп нашел виноватого в присутствии России в Сирии

Трамп нашел виноватого в присутствии России в Сирии Также Трамп не стал скрывать своего отношения к Асаду.

Ошибки предыдущей администрации во главе с Бараком Обамой привели к тому, что Россия вошла в Сирию.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Ливана Саадом Харири, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По его мнению, Обама мог предотвратить появление Ирана и РФ в Сирии.

«Если бы президент Обама сделал бы то, что он должен был сделать, то не думаю, что в Сирии сегодня была бы Россия и был Иран», – заявил президент США.

Также он высказал свое отношение к президенту Сирии Башару Асаду и напомнил, что Асад вел себя непозволительно во времена правления Обамы.

«Я не поклонник Асада. То, что он сделал с этой страной и с человеческими ценностями, – ужасно. Ужасающие деяния против человечества имели место, включая газовые (атаки). Это был черный день для этой страны. Делал это неоднократно при президенте Обаме, пересекал «красные линии»», – сказал Трамп.

Напомним, Washington Post написал, что Трамп решил свернуть программу вооружения и подготовки сирийских повстанцев. Как отметило издание, этого шага от США ждала Россия.

Читайте также: В США изобрели оригинальный вид контрацепции

«Чиновники считают, что поэтапное сворачивание программы говорит о том, что Трамп ищет пути сотрудничества с Россией», – отмечалось в материале издания.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU