hronika.info
Мир

Свой 102-й день рождения американка отметила прыжком с парашютом

Свой 102-й день рождения американка отметила прыжком с парашютомПо словам американки Дороти Кастер из Айдахо, она первоначально не хотела вокруг своего 102-го дня рождения создавать ажиотаж, а провести этот день спокойно, в кругу многочисленной семьи. Но если уже дети сделали такой незабываемый и экстраординарный подарок – прыжок с моста высотой почти 150 метров вместе с инструктором – то почему бы и нет? Так подумала бодрая старушка, и таки прыгнула с этого моста с парашютом, чего не сделали бы многие, более молодые, люди. Причем Дороти сначала размышляла, а не прыгнуть ли ей с самолета, но потом все-таки выбрала мост.

Когда ее спросили насчет впечатлений от полета, Дороти ответила, что получила такое удовольствие, что может даже повторить полет, ведь прыжок оказался очень коротким, и толком она ничего не поняла.

Кстати, 102-летняя американка столь экстремальным способом уже не первый раз отмечает день рождения. Так, в прошлом году Дороти Кастер решила прокатиться по канатной, протянутой над одним из каньонов в Айдахо, дороге.

А секрет долголетия у этой бодрой и неунывающей американки довольно прост и его под силам применить любому, кто хочет дожить до своего столетия — никогда не думайте и не переживайте по поводу собственного возраста. Просто живите, получайте удовольствие от жизни и все делайте так, как следует. Именно по таким принципам и живет Дороти. И, как видим, ей все удается.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU