hronika.info
Мир

США планирует серьезно «взяться» за Лабораторию Касперского

США планирует серьезно "взяться" за Лабораторию КасперскогоРоссийские разработчики никак не могут уладить все разногласия с американской стороной.

Комитет палаты представителей конгресса США по науке, космосу и технологий направил запрос на документы, связанные с «Лабораторией Касперского» в государственные ведомства.

Конгрессмены просят ведомства предоставить все данные о российской компании, начиная с 2013 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Zik.

Соответствующие документы конгресса направлены в Министерство торговли США, Департамент внутренней безопасности, НАСА и агентство по охране окружающей среды. Подозревают, что продукты российской компании могли использоваться для «мерзких действий против США».

В комитете считают, что фирма «склонна к манипуляциям» на русском правящей верхушкой, а ее продукция могла быть использована для шпионажа. Ответ конгрессмены рассчитывают получить до 11 августа.

Читайте также: Лабораторию Касперского обвинили в разработке опасного ПО

Белый дом уже исключил «Лабораторию Касперского» из списков поставщиков программного обеспечения, чью продукцию разрешено использовать государственным структурам США. Решение было принято после детального изучения ситуации.

Читайте также: Лабораторию Касперского обвинили в разработке опасного ПО

Ранее сообщалось: в «Лаборатории Касперского» попытались оправдать связи с ФСБ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU