hronika.info
Мир

Белый Дом считает, что отношения с РФ достигли исторического дна

Белый Дом считает, что отношения с РФ достигли исторического днаВ управлении президента не верят в позитивный исход дружбы двух стран.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что решение о сокращении числа сотрудников американской дипмиссии в России осложнит отношения между Москвой и Вашингтоном, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ZN.

«Как я уже говорил в ходе первого визита в Москву и на встречах с президентом Путиным в Кремле, а также по их завершении, отношения находятся в исторически низкой точке после окончания холодной войны, и они могут еще более ухудшиться», — заявил Тиллерсон.

По его словам, вопрос состоит в том, смогут ли стороны сохранить стабильность в отношениях, чтобы они не превращались в открытый конфликт.

Он добавил, что планирует провести личную встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в столице Филиппин.

Также сообщается, что стороны поддерживают тесный контакт по сирийскому вопросу.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил о готовности Вашингтона сотрудничать с Кремлем после усиления санкций против России. В Госдепартаменте пояснили, что почти единогласное голосование за санкции против РФ демонстрирует волю американского народа увидеть, как Россия предпримет шаги для улучшения отношений с США.

Читайте также: Продолжительность «Игры престолов» может претерпеть существенных изменений

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп уже ознакомился с окончательным вариантом законопроекта о введении более ужесточенных санкций против России, и намерен подписать его. Законопроект почти единогласно поддержали обе палаты Конгресса.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU