hronika.info
Мир

В Совете безопасности ООН заблокировали заявление РФ о нападении на посольство в Киеве

В Совете безопасности ООН заблокировали заявление РФ о нападении на посольство в КиевеРоссийская сторона требует от Украины предпринять все необходимые меры по обеспечению безопасности российских дипломатов в Киеве.

Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением пикеттирования российского посольства в Киеве.

Об этом сообщил дипломатический источник во всемирной организации, — передают РИА Новости.

«Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве», — сказал источник.

Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН.

Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу «нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии», — говорится в сообщении.

Как известно, в субботу сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76.

Они забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули машины.

Читайте также: Киевляне с покрышками и коктейлями Молотова пикетируют посольство РФ. Видео

МИД Украины уже заявил, что возмущение участников акции протеста возле посольства РФ в Украине было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических сношений и защиты дипломатических учреждений.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев