hronika.info
Мир

В Дамаске совершенно жесткое нападение на посольство России

В Дамаске совершенно жесткое нападение на посольство РоссииПредставительство России в очередной раз стало мишенью.

Российское посольство в Дамаске в среду подвергся минометному обстрелу со стороны террористов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Zik.

Два снаряда упали на территорию российской дипмиссии, еще два разорвались в непосредственной близости от внешнего периметра. Подчеркивается, что по счастливой случайности обошлось без жертв, однако посольству был нанесен незначительный ущерб.

В МИД решительно осудили атаку.

«Хотели бы еще раз напомнить, что Россия неоднократно привлекала внимание к варварскому характера обстрелов, которым террористы на регулярной основе подвергают жилые кварталы Дамаска и других густонаселенных сирийских городов», — заявили в ведомстве.

Также в МИД выразили надежду, что морально-этические нормы «коллег из ряда западных стран в Совете Безопасности ООН позволят дать надлежащую публичную оценку этой преступной акции».

Читайте также: В Дамаске снова обстреляли российское посольство

Российское посольство в Дамаске регулярно подвергается обстрелу боевиков. Так, 24-25 июля несколько снарядов упало на периметр дипмиссии. Также посольство пытались обстрелять 16 июля из контролируемого террористами «Хейат Тахрир Аш-Шам» * и «Фейлак Ар-Рахман» столичного района Джобар.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU