hronika.info
Мир

Крупное ДТП в Китае: около сотни пострадавших

Крупное ДТП в Китае: около сотни пострадавшихТуманная погода стала причиной массового ДТП в провинции Хэнань, которая находится в центральной части Китая. Всего в аварию попало 56 автомобилей. В общей сложности, во время ДТП пострадало почти сотня человек, а один человек погиб.

Стоит отметить, что авария произошла сегодня сутра на автомагистрали, которая соединяет Пекин и Гонконг, возле города Чжумадянь. Очевидцы инцидента рассказали, что всё произошло в условиях ограниченной видимости.

В одном из местных изданий говорится о том, что в ДТП попало довольно большое количество грузовиков. Кроме всего прочего, инцидент привёл к тому, что на трассе образовалась многокилометровая пробка.

Сразу же после аварии на место происшествия отправились автомобили «скорой помощи». На данный момент госпитализировано 10 человек. Пока что на автомагистрали продолжаются спасательные работы.

Напомним, что в феврале текущего года подобное ДТП произошло в северной части Китая. Всего во время происшествия столкнулось около 50 автомобилей. 24 человека получили ранения, а 4 случая закончились летальным исходом.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU