hronika.info
Мир

Эрдоган придумал интересное правило для местных революционеров

Эрдоган придумал интересное правило для местных революционеровПрезидент Турции считает, что одежда также подлежит контролю державы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган определил, какую одежду в ходе судебных заседаний должны носить обвиняемые по делу о попытке путча в стране 15 июля 2016 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.

По словам Эрдогана, в суде обвиняемые будут носить два вида коричневой одежды. Комбинезоны — для обвиняемых в заговоре, а куртки со штанами — для обвиняемых в терроризме.

«Никто больше не будет носить в суде то, что ему вздумается», — сказал турецкий президент.

Как отмечается, Эрдоган предложил определить, какую одежду могут носить обвиняемые в ходе мероприятий, посвященных годовщине попытки переворота. За несколько дней до этого один из обвиняемых присутствовал на заседании суда в футболке с надписью «Герой».

В середине июля Эрдоган открыл памятник жертвам попытки переворота в Турции.

Как сообщалось ранее, в Турции в июне 2017 года суд приговорил 23 военных к пожизненному заключению за участие в попытке военного переворота в июле 2016 года.

Читайте также: В Харькове демонтировали мемориальные доски российских революционеров

Суд приговорил 18 человек к пожизненному заключению. Среди осужденных — бывший командир президентского полка Мухсин Кутси Бариш.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU