hronika.info
Мир

Американский самолет попал в зону серьезной турбулентности и чудом спасся

Американский самолет попал в зону серьезной турбулентности и чудом спассяФатальным исходом чуть не закончился полет через Атлантический океан.

Десять человек, летевшие рейсом авиакомпании American Airlines из Афин в Филадельфию, после приземления были госпитализированы. Все они пострадали из-за сильной турбулентности, начавшейся незадолго до посадки, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

По информации пассажиров рейса, самолет начало трясти над Атлантическим океаном после 10 часов полета в момент, когда уже начал появляться берег. Бортпроводники как раз разносили последние на этом рейсе напитки перед посадкой. После этого, по свидетельствам очевидцев события, напитки начали проливаться, дети плакать и появилось ощущение, что самолет «был в свободном падении».

Указано, что травмы получили три пассажира и семь членов экипажа. Все они после приземления были госпитализированы. Как сообщается, в конце июня госпитализация понадобилась пассажирам самолета авиакомпании United Airlines, выполнявшего рейс Панама — Хьюстон, который также попал в зону сильной турбулентности.

Читайте также: Малайзийский лайнер попал в «воздушную яму». Видео

В результате инцидента тогда были госпитализированы семь человек. Напомним, ранее сообщалось, что лайнер A330-300 малазийской авиакомпании AirAsia X попал в зону сильной турбулентности, в результате чего пять человек получили травмы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU