hronika.info
Мир

В Великобритании школьница убила свою сверстницу

В Великобритании школьница убила свою сверстницуМалолетняя преступница залила кислоту в музыкальный инструмент одноклассницы.

В школе в городе Хаддингтон, Великобритания, произошла кислотная атака. Одна из учениц — 18-летняя Эмили Боуэн, которая имела зуб на любимицу школы Молли Янг, — решила проучить ее с помощью очистителя, которым устраняют засоры в трубах.

Эмили дождалась, пока в актовом зале, где проходили репетиции школьного оркестра, никого не останется, и залила в футляр Молли очиститель. Зайдя в зал, Молли почувствовала странный запах, но не подумала, что ее поджидает какая-то опасность. В итоге, открыв футляр, она пролила жидкость себе на ноги, – передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Девушка в ужасе посмотрела вниз и увидела, как расползаются ее колготки. Вскоре она почувствовала ужасную боль и, упав на пол, стала биться в агонии. Пострадавшую доставили в Эдинбургский королевский лазарет, а затем перевели в отделение пластической хирургии больницы Святого Иоанна в Ливингстоне. К сожалению, ожоги были слишком сильные и на ногах Молли навсегда останутся страшные шрамы.

Все это время Эмили Боуэн пряталась в школьной подсобке. Там ее и нашли спустя несколько часов сидящей на корточках. Девушку признали виновной, несмотря на то что Эмили страдала аутизмом и депрессией.

«Вы должны понимать, что в настоящее время существует реальная общественная тревога и страх перед использованием этой ужасной субстанции.

Читайте также: КНДР собирается нанести ракетный удар по военной базе США

С большим сожалением я пришел к выводу, что ничего, кроме тюремного заключения, не уместно», — обратился к Эмили Боуэн судья О\’Грейди. Девушка получила срок — 21 месяц тюрьмы без права на какую-либо связь с Молли Янг.

В Великобритании школьница убила свою сверстницу

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU