hronika.info
Мир

Евросоюз расширил санкции против КНДР

Евросоюз расширил санкции против КНДРВ связи с испытаниями межконтинентальных баллистических ракет введены санкции против КНДР.

Евросоюз расширил санкции против КНДР, добавив девять человек и четыре компании, в том числе государственный Банк внешней торговли Северной Кореи, в санкционный список, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«ЕС добавил 9 человек и 4 юридических лица, включая государственный Банк внешней торговли (FTB), в список лиц и компаний, подлежащих таким действиям, как замораживание активов и ограничение поездок», — говорится в заявлении ЕС со ссылкой на недавнюю резолюцию №2371 Совета Безопасности ООН об ужесточении санкций против КНДР.

Новые санкции против КНДР введены в связи с испытаниями межконтинентальных баллистических ракет, которые Пхеньян провел в июле.

Напомним, 5 августа Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, которая усиливает санкции против Северной Кореи. Новые санкции фактически лишат Пхеньян одной трети годового дохода от экспорта, который составляет $3 млрд в год.

Читайте также: Евросоюз ужесточил санкции против КНДР

Северная Корея осудила последние санкции ООН, заявив, что они нарушают ее суверенитет. Пхеньян пообещал «справедливый ответ» на санкции, не уточнив, однако, в чем он будет заключаться.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU