hronika.info
Мир

Королева Елизавета II оставила сына без короны

Королева Елизавета II оставила сына без короны Стало известно имя нового короля.

Королева Великобритании Елизавета II в четверг, 10-го августа, сделала официальное заявление, что после того, как она покинет престол, корона будет передана ее внуку Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mignews.com.ua.

Заявление королевы свидетельствует о том, что Елизавета II исключила своего сына, принца Чарльза, из наследственной линии передачи короны и права на престол. Причиной такого решения, по словам британской королевы, стало то, что новое поколение, которое моложе ее сына, сможет стать гарантией процветания дома Виндзоров в далеком будущем, благодаря своей энергии и звездным качествам.

«Ее Величество поняла, что Уильям и Кейт — это будущее», — сказал источник, приближенный к королеве.

«Она 65 лет просидела на престоле и хорошо понимает что нужно, чтобы Дом Виндзоров выжил, и видит, что Уильям и Кейт имеют энергию и звездные качества, которые необходимы для выполнения публичного долга в современном мире. Королева Елизавета всегда будет делать то, что лучше для долгосрочного здоровья монархии», — уточнил источник.

Читайте также: В Италии пожарный поджигал лес ради адреналина

Как сообщалось ранее, 96-летний муж королевы Елизаветы II британский принц Филипп отходит от выполнения своих государственных обязанностей монарха. Сообщается, что герцог Эдинбургский, который во времена Второй мировой войны служил военно-морским офицером, проведет парад Королевских морских пехотинцев в Букингемском дворце.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU