hronika.info
Мир

Умер старейший мужчина планеты

Умер старейший мужчина планеты113-летний израильтянин скончался от старости.

В Израиле умер самый старый человек мира — 113-летний Исраэль Кристалл, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Он умер в пьяницу, 11 августа, и только около месяца не дожил до своего 114-летия, сообщает издание Haaretz.

Исраэль Хрусталь был признан старейшим человеком в мире после смерти японца Ясутаро Коиду в 2016 году.

Израильтянин родился в сентябре 1903 в польском селе, тогда было частью Российской империи. В возрасте 17 лет он переехал в город Лодзь, где женился и начал заниматься кондитерской делом.

После оккупации Польши нацистской Германией Кристалл оказался в гетто, а затем — в концентрационном лагере Аушвиц-Биркенау. Его жена и двое детей погибли во время Холокоста.

Когда закончилась Вторая мировая война, Исраэль Кристалл вторично женился и впоследствии переехал в Израиль, где продолжил свой кондитерской бизнес. У него родились двое детей, родили ему много внуков и правнуков.

Когда в прошлом году представитель Книги рекордов Гиннеса сказал ему, что он действительно самый старый человек мира, Кристалл ответил, что это не имеет значения. Когда его спросили, существует ли секрет его долголетия, он ответил: «У каждого свой нрав, она дается с небес, здесь нет секретов».

Кристалл, который жил в течение века и был свидетелем двух мировых войн, сказал, что мир сегодня находится в худшем состоянии.

«Мир хуже, чем в прошлом», — сказал он. «Мне не нравится вседозволенность здесь. Все дозволено. В наше время молодые люди не были столь жесткими, как сейчас. Им приходилось думать о профессии и о том, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Это были плотники, портные. Этого сегодня уже нет. Теперь все высокотехнологичное. Вещи идут легко, без усилий, без ручного труда прошлого. Когда мы были детьми, наши родители говорили нам: «Вы одружуватиметесь на этой, а не на этой». Сегодня дети решают все. Когда родители имели последнее слово «.

Читайте также: В Японии умер старейший житель планеты

Напомним, в итальянском городе Вербания умерла старейшая жительница планеты Эмма Морано. В прошлом году ей исполнилось 117 лет. Она была единственной в мире, кто родился в XIX веке — 29 ноября 1899. Эмма Морано жила в трех веках, видела на своем веку две мировые войны и пережила одиннадцати Пап Римских. В конце жизни она плохо слышала и почти ничего не видела.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU