hronika.info
Мир

Полицейским удалось задержать водителя, влетевшего в толпу в Вирджинии

Полицейским удалось задержать водителя, влетевшего в толпу в ВирджинииПолицейским штата удалось схватить особо опасного преступника.

Один человек погиб и по меньшей мере 19 были ранены в субботу, 12 августа, в результате наезда автомобиля на толпу демонстрантов в американском городе Шарлотсвилл, где продолжаются столкновения ультраправых с их противниками. Правоохранительные органы сообщают о задержании водителя, информирует Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Легковой автомобиль на большой скорости въехал в демонстрацию противников ультраправых, после чего включил задний ход и попытался скрыться. «В Америке нет места для насилия такого рода» — написал в своем Twitter президент США Дональд Трамп, призвавший граждан США «объединиться».

Между тем власти штата Вирджиния ввели в городе режим чрезвычайного положения после того, как сотни националистов устроили акцию протеста против планов города демонтировать памятник генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Протест поддержали, в частности, расистская группировка «Ку-клукс-клан» и правоэкстремистское движение «Альтернативные правые».

Читайте также: В США иномарка на полном ходу протаранила толпу людей

Вскоре демонстрация переросла в ожесточенные столкновения ультраправых с их противниками. По официальным данным, более десяти человек получили ранения. После начала беспорядков полиция объявила акцию незаконной и применила слезоточивый газ для разгона нарушителей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU