hronika.info
Мир

В Британии сделали важное заявление по Brexit

В Британии сделали важное заявление по Brexit В Британии заявили, что Brexit будет полным

Министр внешней торговли Лиам Фокс, агитирует за более жесткий подход, заявив, что переходный период будет ограничен по времени, и Англия не будет использовать его, чтобы обеспечить себе членство в ЕС через «черный ход, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Хотя, Великобритания требует переходного периода для смягчения последствий выхода из Европейского Союза, но он не будет использован для остановки процесса Brexit. Об этом говорится в статье для Sunday Telegraph министра финансов Филиппа Хаммонда и министра торговли Лиама Фокса.

Министр финансов Филипп Хаммонд, который выступал за мягкий вариант Brexit, и министр внешней торговли Лиам Фокс, агитировал за более жесткий подход, заявили, что переходный период будет ограничен по времени, и Великобритания не будет использовать его, чтобы обеспечить себе членство в ЕС через «черный ход».

По версии издания, эта «открыта декларация о мире между враждующими группировками в кабинете министров станет огромным облегчением для Терезы Мэй», правительство которой и сторонники, и противники Brexit критикуют за неопределенность позиции и отсутствие четкого плана выхода из ЕС.

«Мы выйдем из таможенного союза и будем свободны от обязательств для заключения лучших торговых сделок по всему миру в качестве независимого, открытого, торгового партнера», — заявили министры.

Они хотят, чтобы экономика страны оставалась «сильной и энергичной», пройдя этот период изменений.

Читайте также: Лидер Партии независимости Британии уходит в отставку, добившись Brexit

«Именно поэтому мы считаем, что ограниченный по времени переходный период — важный для реализации наших национальных интересов, и даст бизнесу больше уверенности — но он не может быть неопределенным, он не может превратиться в скрытый способ для того, чтобы остаться в ЕС», — объяснили министры.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU