hronika.info
Мир

Трампа обвинили в усилении радикальных настроений в США

Трампа обвинили в усилении радикальных настроений в СШАТакое заявление сделал мэр города, в котором произошел фатальное событие последних дней.

Мэр американского города Шарлотсвилл Майк Зигнер обвинил президента США Дональда Трампа в росте радикальных настроений в стране, которые привели к столкновениям между сторонниками и противниками ультраправых организаций в городе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
 
«Посмотрите на кампанию, которую он проводил, посмотрите на умышленное заигрывания со сторонниками превосходства белой расы, с белыми националистами, с антисемитскими группировками. С другой стороны, посмотрите на ряд неудачных попыток выступить, осудить, раскритиковать, заставить (их — ред.) Замолчать «, — заявил М.Зигнер.

Также он добавил, что не увидел лидирующей роли Белого дома в заявлениях администрации в связи с событиями, которые произошли во время протестов в городе Шарлотсвилл.

Читайте также: Кандидата в президенты США Дональда Трампа обвинили в расизме

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с гибелью двух полицейских во время аварии вертолета вблизи города Шарлотсвилл, штат Вирджиния. Также сочувствие президент США выразил семье женщины, погибшей во время протестов в этом же штате.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU