hronika.info
Мир

В Южной Корее появится необычный налог на роботов

В Южной Корее появится необычный налог на роботовТеперь обладатели роботов будут получать дополнительные счета от государства.

Южная Корея может стать первой страной мира, которая введет так называемый налог на роботов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Одной из причин данной инициативы может стать растущая безработица в стране — в 2017 году количество граждан без работы составило 1,17 млн человек.

В то же время Южная Корея является самой роботизированной страной мира — на 10 тыс. сотрудников производства приходится 531 «умных» машины.

Правительство Южной Корей планирует отменить налоговые льготы, введенные предыдущим правительством для предприятий, внедряющих автоматизацию производства. Раньше это был экономический стимул развития промышленность. Теперь же чрезмерная механизация ведет к значительному сокращению рабочих мест, а следовательно – к уменьшению доходной части бюджета и возрастанию безработицы, — объясняет The Telegraph.

Читайте также: В Греции введут налог для туристов — до 4 евро за ночь

«Налог на роботов» призван демотивировать компании вкладывать средства в автоматизированное производство, таким образом освободив рабочие места для южнокорейцев.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU