hronika.info
Мир

Польша предъявила серьезное обвинение Меркель

Польша предъявила серьезное обвинение МеркельПремьер Польши считает, что Европе нужно перестать бояться говорить о терроризме.

Нынешняя европейская политика миграции, особенно проводимая Ангелою Меркель, играет на руку тем, «кто сеет смерть среди людей». Такое заявление премьер-министр Польши Шидло сделала в эфире канала TVP Info, комментируя испанские теракты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Шидло считает, что Европе нужно перестать бояться говорить о терроризме. «Не бойтесь говорить об этом, не бойтесь говорить, пусть на смену этой политкорректности наконец придет политический разум», — добавила она.

Глава польского правительства считает, что отказ от приема мигрантов, за которую Польшу критикует Еврокомиссия, может стать образцом для других стран.

«То, что мы делаем в Польше, поэтому же, что делают венгры и словаки, то сделала Центральная и Восточная Европа — мы показали, как это делать (обеспечить безопасность), и теперь вам нужно признать», — резюмирует Шидло.

Читайте также: Президент Турции выдвинул громкое обвинение в адрес Германии

Напомним, вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт: фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU