hronika.info
Мир

В США двое человек убили стилиста ради пикантных фантазий

В США двое человек убили стилиста ради пикантных фантазий Оба подозреваемых сдались властям в Калифорнии

В США правоохранители расследуют зверское убийство парикмахера-стилиста, совершенное в штате Иллинойс.

По предварительным данным, сотрудник престижного британского университета и американский профессор, охваченные извращенными сексуальными фантазиями нанесли парикмахеру несколько десятков ударов ножом, передает Хроника.инфо.

Наказание грозит 46-летнему адъюнкт-профессору микробиологии Уиндэму Лэзему, который работал в частном Северо-Западном университете (Эванстон, пригород Чикаго), а также в Оксфордском университете. Другим фигурантом дела стал 56-летний гражданин Великобритании Эндрю Уоррен, работавший в финансовом управлении Оксфордского университета,

По данным следствия, Лэзем в течение продолжительного времени общался по интернету с Уорреном, обсуждая свои сексуальные фантазии.

Они договорились «убить кого-нибудь», а потом совершить самоубийства. В качестве жертвы они выбрали 26-летнего бойфренда Лэзема — парикмахера, стилиста и косметолога.

Лэзем оплатил сообщнику перелет в США. За день до убийства, 26 июля, американский профессор снял для британца комнату возле своего дома.

27 июля около 4:30 американский профессор впустил без лишнего шума Уоррена в свою квартиру. В это время там спал ничего не подозревавший любовник Лэзема. На глазах у сообщника профессор схватил зазубренный нож и стал наносить им удары в грудь и шею спавшего бойфренда.

В момент расправы стилист проснулся, начал кричать и попытался оказать сопротивление. Тогда британец зажал рот потерпевшему, а потом ударил его по голове тяжелой лампой. Затем Уоррен выбежал и вернулся с двумя кухонными ножами, которыми тоже стал бить парикмахера.

Судмедэксперты установили, что мужчине нанесли 21 рану в область груди и живота, а также 26 ран в спину. Кроме того, у погибшего были изрезаны руки — всего он получил около 70 колото-резаных ранений.

Пока не ясно, почему сотрудники вузов не убили себя, как было задумано ранее.

Скрываясь, Лэзем отправил видеосообщение в котором сознался в убийстве и заявил, что он «не тот, за кого его принимали».

Через 8 дней после расправы, 4 августа, оба подозреваемых сдались властям в Калифорнии. Их вернули в Иллинойс, где они и предстали перед судом округа Кук.

Как сообщалось ранее, в России суд в Красноярске приказал арестовать двух подростков, которых обвиняют в убийстве бездомного.

После задержания 15-летний парень и 14-летняя девушка объяснили, что они хотели «развлечься», сбросив мужчину с моста.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU