hronika.info
Мир

Город в Техасе был «осажден» аллигаторами

Город в Техасе был "осажден" аллигаторамиИз-за сильного урагана аллигаторы пришли в город искать укрытие.

В Техасе жителей предупреждают о дополнительных днях ливня, который стал причиной урагана «Харви», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Из-за непогоды в городе эвакуируют заключенных, а местных жителей предупреждают о появлении на дорогах заблудившихся аллигаторов.

Национальный центр США по слежению за ураганами снизил категорию смертоносного урагана «Харви» с четырехбалльной отметки до первого уровня опасности.

Специалисты подчеркивают, что опасность сохраняется, так как «это не спринт, а марафон». В некоторых районах ожидается до 101 см осадков.

Власти Техаса эвакуировали около 4500 заключенных из трех тюрем штата, поскольку уровень воды в местной реке Бразос постоянно повышается, есть угроза ее разлива.

Читайте также: В США воздушный шар, полный людьми, упал в озеро с аллигаторами

По словам шерифа округа Форт-Бенд, из-за подъема уровня воды в водоемах местные аллигаторы могут подходить вплотную к домам. Отмечается, что животные просто ищут возможность переждать стихийное бедствие, их не нужно беспокоить и пытаться прогнать, так как они сами уйдут, когда вода схлынет.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU