hronika.info
Мир

Более 200 тысяч человек остались без электричества из-за урагана «Харви»

Более 200 тысяч человек остались без электричества из-за урагана "Харви"Страшная стихия разрушила электрокоммуникации во многих населенных пунктов.

В американском городе Рокпорт, штат Техас, от урагана «Харви» пострадали по меньшей мере 10 человек, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

В СМИ также сообщили о многочисленных разрушениях зданий.

Как проинформировали CBS в своем аккаунте в Twitter, в результате непогоды около 211 тысяч американцев остались без электричества.

«Харви» сравнивают с ураганом «Катрина», который в 2005 году фактически разрушил город Новый Орлеан.

Напомним, ураган четвертой категории «Харви» достиг США и обрушился на побережье штата Техас. Как сообщил Национальный центр наблюдения за ураганами США, максимальная скорость ветра в пределах урагана достигает примерно 60 м/c. Он движется в северо-западном направлении вглубь штата со скоростью около 3,6 м/с.

Американские телеканалы рассказывают о продвижении урагана в прямом эфире. Сообщается, что больше всего ураган угрожает южным округам штата, где проживают около 4,5 млн человек.

Читайте также: Снижена категория урагана «Харви» в США

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас в связи с ураганом «Харви». Такие меры обеспечат необходимую помощь властям и жителям штата со стороны федерального правительства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU