hronika.info
Мир

Великобританию накрыло странное ядовитое облако

Великобританию накрыло странное ядовитое облакоКак оказалось, облако стало причиной ужасных последствий.

Таинственная облако накрыло южное побережье Великобритании. Местные жители начали жаловаться на боль в горле и глазах и обратились к врачам. В конце концов в местном госпитале пришлось разворачивать пункт оперативной помощи. Откуда взялась яд — неизвестно, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

Ядовитая мгла окутала поселок Бирлинг Гэп. Накануне вечером жители почувствовали удушье, а их глаза начали слезиться. Впоследствии они не могли даже смотреть на свет. Состояние людей только ухудшалось, когда они пытались промыть глаза. Говорят, воздух был пропитан запахом хлора. Помощь понадобилась более сотни жителей.

«Мои глаза начали сильно слезиться. Но сильнее пострадала моя дочь, она больна астмой. Нам посоветовали не паниковать, пить много воды и обратиться к врачам», — рассказала местная жительница Лила Чарлтон.

Ядовитое облако надвинулась с моря. Спасатели попросили жителей графства Восточный Сассекс, где распространился туман, не подходить к побережью Ла-Манша, а окна и двери своих домов держать закрытыми. Спасательные команды на лодках с врачами на борту проверяют побережья. Они хотят убедиться, что на пляжах не осталось отдыхающих. Из зоны загрязнения эвакуировали туристов.

Читайте также: В Марокко на дороге зафиксировали странное облако. Видео

Сейчас точное происхождение тумана неизвестно. Местные экологи предполагают: ядовитое облако образовалось во время утечки газа на французском заводе в Руане. -За погодных условий она опустилась на британское графство Восточный Сассекс. Версию с хлором полиция отвергает. Тогда отравление нанесло бы местным жителям больше вреда. Сейчас же газовое облако почти рассеялось, и уже не представляет опасности для людей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU