hronika.info
Мир

Google случайно отключил интернет по всей Японии

Google случайно отключил интернет по всей Японии На исправление ошибки ушло 8 минут

В Японии в минувшую пятницу наблюдались проблемы с интернетом. Проблемы появились из-за ошибки Google.

Ошибку исправили в течение нескольких минут, однако без доступа в интернет оставалось большинство населения страны, передает Хроника.инфо.

Как рассказали в пресс-службе компании Google, были установлены неверные сетевые параметры в протоколе динамической маршрутизации. Из-за блокировки IP-адресов японские провайдеры стали массово направлять трафик на серверы поисковика.

Поскольку Google не является провайдером и его сервера не предназначены для работы с тк называемым «левым» трафиком, то передаваемые с устройств японцев данные уходили в никуда.

В компании Google отметили, что на исправление ошибки ушло 8 минут.

Несмотря на это сбой оказался таким, что на протяжении нескольких часов многие пользователи не могли подключиться к сети или наблюдали очень низкую скорость соединения.

В результате японцы не могли получить доступ ко многим онлайн сервисам, включая банковские и правительственные порталы, онлайн-магазины и соцсети.

Кроме того, зарубежные геймеры не могли соединиться с серверами Nintendo.

Проблемы с интернетом не привели к чрезвычайным ситуациям, однако МВД страны инициировало расследование в отношении поисковика.

В компании Google уже принесли официальные извинения. Стал ли данный инцидент результатом сбоя оборудования или виной всему был человеческий фактор в компании не пояснили.

Как сообщалось ранее, правительство Японии приняло решение о запрете использования государственными учреждениями и региональными администрациями сервиса Google Maps, обосновывая это тем, что на картах Google территории, которые страна считает сугубо своими, они помечены таким образом, что будто принадлежащие другим государствам.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU