hronika.info
Мир

Сын Трампа будет давать показания специальному комитету

Сын Трампа будет давать показания специальному комитетуСын президента США ответит на вопросы представителей Сената.

Дональд Трамп-младший в закрытом режиме ответит на вопросы юридического комитета Сената США. Спецпрокурор США по России направил повестки еще двум важным фигурантам дела, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ДВ.

Сын президента США Дональд Трамп-младший согласился в закрытом режиме дать свидетельские показания юридическому комитету американского Сената по делу о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Об этом во вторник, 29 августа, сообщает CNN. Сенат пригласил Трампа-младшего дать показания еще в июле.

Помимо этого сообщается, что спецпрокурор США по России Роберт Мюллер направил повестки Мелиссе Лауренце, адвокату фирмы, формально представлявшей экс-главу избирательного штаба Трампа Пола Манафорта, а также Джейсону Мэлони, пресс-секретарю Манафорта.

Читайте также: Ляшко отказался давать показания в ГПУ

Американские спецслужбы подозревают, что Москва вмешалась в избирательную кампанию в США, чтобы помочь Дональду Трампу победить на выборах. Специальный прокурор и несколько комитетов Конгресса занимаются расследованием того, не вступали ли члены избирательного штаба Трампа в сговор с представителями Кремля.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU