hronika.info
Мир

В Австралии создадут реестр алкоголиков

В Австралии создадут реестр алкоголиковЛюдей будут вносить в реестр, если их признают виновными в правонарушениях, связанных с алкоголем

Правительство Северной территории Австралии намерено восстановить реестр проблемных потребителей алкоголя и прекратить им продажу спиртных напитков.

Такое заявление сделала министр здравоохранения Северной территории Наташа Филс, передает Хроника.инфо.

По ее словам, злоупотребление алкоголем имеет огромное влияние на общество. Это влияние видно на улицах, в больницах, в системе правосудия.

Восстановление действия реестра лиц, имеющих проблемы с употреблением алкоголя, связано с предвыборной программой министра, которая направлена на повышение безопасности граждан.

Филс отметила, что реестр начнет работу с пятницы, поэтому всем покупателям алкоголя необходимо будет показать удостоверение личности.

Первоначально реестр будет включено 1000 имен, но эта цифра будет расти приблизительно на 500 человек в месяц.

Отмечается, что людей будут вносить в реестр, если их признают виновными в правонарушениях, связанных с алкоголем, такие как вождение в состоянии опьянения и случаи домашнего насилия, совершенные под действием алкоголя.

Ассоциация полиции Северной территории приветствует возвращение реестра после его отмены предыдущим правительством в 2012 году.

В свою очередь, президент организации Пол Маккей заявил, что необходимы и другие меры для преодоления разрушительных последствий влияния алкоголя.

«Реестр не следует рассматривать как панацею, а скорее, это должно быть одной из нескольких инициатив, направленных на преодоление вреда в нашем обществе», — сказал он.

Как сообщалось ранее, в Украине создадут реестр военнообязанных.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU