hronika.info
Мир

Власти Техаса оценили ущерб от урагана «Харви»

Власти Техаса оценили ущерб от урагана "Харви"Эксперты насчитали больше 100 миллиардов долларов.

Ущерб от «Харви» превысит потери в результате ураганов «Катрина» 2005 года и «Сэнди» 2012-го, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Губернатор американского штата Техас Грег Эбботт оценил убытки от урагана «Харви» в сумму от 150 до 180 миллиардов долларов США. Он заявил об этом 3 сентября 2017 года, передает DW. В частности, Эбботт сообщил, что ущерб от «Харви» превысит потери в результате мощных ураганов «Катрина» 2005 года и «Сэнди» 2012-го.

«Катрина», насколько я помню, нанесла (убытков — ред.) на 120 миллиардов долларов, но если взглянуть на количество домов и предприятий, которые это («Харви» — ред.) зацепило, то я думаю, что это будет стоить существенно больше, чем 120 млрд долларов, вероятно, от 150 до 180 млрд… Это больше, чем ураган «Сэнди», — подсчитал губернатор.

Напомним, ранее Администрация президента США Дональда Трампа обратилась к Конгрессу с просьбой выделить 7,85 млрд долларов для ликвидации последствий непогоды в Техасе. Губернатор Эбботт назвал это «первым платежом» и напомнил, что придется отстроить «четвертый крупнейший город США (Хьюстон — ред.), как и целый географический регион».

Читайте также: NASA показало уникальный снимок урагана «Харви» из космоса

«Харви» — самый мощный ураган, который налетел на Техас за последние 50 лет. По нынешним данным, стихия убила 47 человек. Еще более миллиона жителей были вынуждены покинуть свои разрушенные, поврежденные или затопленные дома.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU