hronika.info
Мир

В Израиле начались масштабные военные учения

В Израиле начались масштабные военные ученияОни самые крупные за последние 19 лет.

Израильская армия начинает на северной границе крупнейшие за последние 19 лет обучения, во время которых десятки тысяч военнослужащих будут отрабатывать варианты возможной военной кампании против ливанского движения «Хезболла».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Depo.ua.

В течение десяти дней регулярные части и резервисты, сухопутные войска, авиация и флот, спецподразделения и разведка будут учиться отбивать одиночные вылазки и полномасштабное вторжение боевиков, проводить эвакуацию гражданского населения из-под ракетных обстрелов, вести наступательные действия до полного уничтожения потенциального противника.

«В учениях, которые планировались заранее как часть программы боевой подготовки на 2017 год и продлятся около десяти дней, будут задействованы различные силы: регулярные и резервные дивизии, около 20 пехотных, бронетанковых, артиллерийских и других бригад, спецназ, инженерные войска и части материально-технического обеспечения, ВМС и ВВС, разведка и служба тыла», — заявили военные.

Обучение получили название «Ор ха-Даган» («Свет зерна»).

Сейчас основным противником на севере израильтяне считают движение ливанских шиитов «Хезболла», которое поддерживается Ираном и обладает, по данным израильской стороны, на вооружении около 100 тысяч ракет.

Читайте также: В США пьяная женщина врезалась на авто в толпу людей

В последний раз Израиль воевал с «Хезболлой» в 2006 году.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU