hronika.info
Мир

Латвия уже этим летом станет членом Евросоюза

Латвия уже этим летом станет членом ЕвросоюзаВ скором времени Евросоюз может увеличиться на одного члена. И этим новым членом должна стать Латвия.

Таким образом, Латвия пытается уменьшить свою зависимость от России и, наоборот, стать сплоченней с Европой.

Страна пережила кризис, хотя далось ей это очень тяжело и она не пошла легким путем. Девальвация национальной валюты так и не произошла, что было бы самым легким способом в борьбе с кризисом. Жесткая экономия позволила Латвии выйти из экономического коллапса. Она приняла все ограничения, даже не будучи членом Евросоюза.

Сейчас дела налаживаются, хотя экономика страны до сих пор еще полностью не восстановилась, уровень безработицы все еще высокий и жители Латвии по-прежнему продолжают покидать свою родину.

Уже с начала следующего года в Латвии появится евро, что говорит об уверенности страны в стабильности этой валюты, вопреки прогнозам некоторых экспертов и политиков.

Финансовые эксперты считают, что экономика Латвии отвечает всем требованиям и готова стать членом Евросоюза.

Начиная с 2008 года, в стране проводились очень жесткие экономические реформы, что вызвало страх граждан Латвии перед вступлением в Евроблок. Жители страны обеспокоены возможным ростом цен и поэтому, на последних выборах в Риге, не проголосовали за партии, которые поддерживают вступление в еврозону.

Подписание необходимых соглашений о присоединении Латвии к Евросоюзу планируется уже на июль этого года. Так что стран-членов Евросоюза станет на одного больше в этом году.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев