hronika.info
Мир

Обама пригрозил Путину новыми санкциями

Обама пригрозил Путину новыми санкциямиОт России требуют остановить поставки оружия в Украину.

Президент США Барак Обама призвал российского президента Владимира Путина остановить поставки оружия на восток Украины, заявив, что в противном случае против РФ будут введены новые санкции.

«Президент Обама приветствовал мирный план президента Порошенко и призвал Россию и лидеров сепаратистов к тесному сотрудничеству с украинским правительством для его скорейшего воплощения. Президент призвал президента Путина оказать давление на сепаратистов, чтобы они приняли перемирие, и остановить поток оружия через границу», — отмечено на сайте Белого дома, передает Би-би-си.

Кремль передает диалог двух лидеров иначе.

«Обстоятельно обсуждены различные аспекты острого внутриполитического кризиса на Украине, перспективы урегулирования ситуации, в том числе – реализации мирного плана, выдвинутого Президентом Петром Порошенко. Владимир Путин подчеркнул, что для нормализации обстановки в юго-восточных регионах приоритетное значение имело бы реальное прекращение боевых действий и начало прямых переговоров противостоящих сторон», — сказано на официальном портале президента.

Также главы государств затронули темы кризиса в Ираке, вывоза химического оружия из Сирии и ядерной программы Ирана, сообщили в Кремле.

Читайте также: ЕС угрожает России новыми санкциями за игнорирование плана Порошенко

Напомним, Запад требует от России содействия реализации мирного плана Порошенко, угрожая в противном случае применить новые санкции уже 27 июня — в день окончания перемирия.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU