hronika.info
Мир

В США ураган Ирму просят переименовать в честь дочери Трампа

В США ураган Ирму просят переименовать в честь дочери Трампа В США появилась соответствующая петиция.

Социальная сеть Care2 в среду создала петицию к Всемирной метеорологической ассоциации с просьбой изменить название урагана, обрушившегося на побережье США и страны Карибского бассейна, с «Ирма» на «Иванка», в честь дочери президента США Дональда Трампа. Петиция уже собрала почти шесть подписей, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В петиции отмечается, что Иванка Трамп не выполнила своего обещания убедить своего отца активно участвовать в мероприятиях по проблеме изменения климата в мире.

«Даже Иванка Трамп, которая обещала влиять на отца в таком вопросе, как изменение климата, спокойно приняла отсутствие действий администрации по этой серьезной проблемы. Иванка Трамп может говорить, каких действий она требует относительно изменения климата, однако она спокойно стоит в стороне, оставаясь соучастницей разрушения, вызванного руководством администрации ее отца», — говорится в петиции.

Авторы петиции настаивают на необходимости давить на членов администрации Д.Трамп, чтобы отстаивать безопасность мира и будущих поколений.

«Вот почему мы обращаемся к Всемирной метеорологической ассоциации с просьбой переименовать ураган «Ирма» в ураган «Иванка»», — говорится в петиции.

Читайте также: В Иране археологи раскопали зороастрийскую «башню молчания»

Напомним, авиакомпании Соединенных Штатов отменяют рейсы и меняют маршруты самолетов из-за одного из самых мощных атлантических ураганов в истории, который может добраться до побережья США на этих выходных.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU