hronika.info
Мир

В Беларуси подполковник ГРУ РФ призвал приобщиться к «войне за святую Русь»

В Беларуси подполковник ГРУ РФ призвал приобщиться к «войне за святую Русь»По его словам, терроризм придумали американцы, чтобы быстрее начать Третью мировую и уничтожить Россию.

В Свято-Елизаветинском женском монастыре Минска в воскресенье, 10 сентября, состоялась пропагандистская лекция подполковника российской военной разведки ГРУ Антона Маньшина, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Вскоре на нашу Родину, которая называется Святая Русь — без деления на Белую, Малую и Большую, — ждет серьезное испытание войной. Нашим мужчинам, присутствующим здесь, эта информация особенно пригодится. Ибо я уверен, что они примут в ней участие», — заявил, в частности, подполковник, который называет себя «воином Христовым Антонием».

Маньшин заявил, что прошел две войны в Чечне, участвовал в событиях на Донбассе, «засветился» и в Сирии. При этом свои действия терроризмом не считает. И, вообще, заверил он, такого понятия как «терроризм» якобы не существует.

«Мирового терроризма не существует. Не верьте в этот миф, который распространяют СМИ! Терроризм придумали американцы и британцы, чтобы быстрее начать Третью мировую войну, чтобы уничтожить Россию», — уверен он.

Читайте также: Мэра бельгийского города жестоко убили на кладбище

Напомним, 14-20 сентября состоятся совместные российско-белорусские военные учения. Согласно заявлениям Москвы, в учениях примут участие не менее 13000 военнослужащих, однако западные специалисты считают, что на самом деле их будет около 100 тыс. По информации литовской иностранной разведки, вероятный сценарий учений — вооруженный конфликт с НАТО.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU