hronika.info
Мир

Северная Корея будет «наращивать мощь» в ответ на санкции

Северная Корея будет «наращивать мощь» в ответ на санкцииПхеньян обвиняет США в попытке «препятствовать развитию страны».

Северная Корея заявила, что «категорически» отвергает новую резолюцию Совбеза ООН и считает ее «сфабрикованной» США.

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на заявление МИД КНДР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

В ведомстве подчеркнули, что резолюция является «продуктом зверской провокации, нацеленной на то, чтобы полностью задушить государство и народ, лишая справедливого права Республики на самооборону».

Также в Пхеньяне подчеркивают, что путь, выбранный северокорейскими властями, является абсолютно «правильным», в то время как США с помощью санкций пытаются «препятствовать развитию страны». «Мы будем защищать наш суверенитет и право на существование и еще больше наращивать мощь для обеспечения мира и безопасности», — говорится в заявлении.

Читайте также: Эксперты оценили мощность испытанной КНДР ядерной бомбы

Напомним, 11 сентября Совбез ООН единогласно одобрил новые санкции против КНДР. Новые ограничения предусматривают запрет на закупку северокорейского текстиля и на поставки в страну газовых конденсатов, также СБ ввел ограничения на экспорт в КНДР нефти и продуктов ее переработки. Новые санкции стали ответом на шестое ядерное испытание в КНДР, состоявшееся 3 сентября.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU