hronika.info
Мир

КНДР: Япония не должна существовать рядом с нами

КНДР: Япония не должна существовать рядом с намиСеверная Корея угрожает уничтожить Японию и США ядерной бомбой.

Власть КНДР заявила, что Япония «больше не должна существовать» по соседству с КНДР и «искоренить захватчиков с США» и стереть североамериканское государство в «пепел и тьму», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Об этом говорится в заявлении «Корейского комитета за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе» (государственное ведомство КНДР, которое отвечает за внешнеполитическую пропаганду).

«Четыре острова японского архипелага нужно утопить в море ядерной бомбой чучхе», – говорится в заявлении. Также содержится призыв «искоренить захватчиков из США» и стереть североамериканское государство в «пепел и тьму».

Соединенные Штаты Америки – это огромная страна, которая на протяжении веков убивала наших граждан. Мы не можем позволить им оставаться в живых, – сказали в «комитете за мир».

Читайте также: КНДР готовит запуск новых ракет

Чучхе – государственная идеология КНДР, разработанная Ким Ир Сеном, пропагандирует развитие страны собственными силами. Национал-коммунистическая идеология была разработана в противовес «импортному марксизму».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU